その1(河原町~高槻市):河原町 – 烏丸 – 大宮 – 西院 – 西京極 – 桂 – 洛西口 – 東向日 – 西向日 – 長岡天神 – 西山天王山 -(駅間)- 大山崎 – 水無瀬 – 上牧 -(駅間)- 高槻市
その2(高槻市~梅田):高槻市 -(駅間)- 富田 -(駅間)- 総持寺 – 茨木市 -(駅間)- 南茨木 -(駅間)- 摂津市 -(駅間)- 正雀 – 相川 – 上新庄 -(駅間)- 淡路 – 崇禅寺 – 南方 -(駅間)- 十三 -(中津)- 梅田
■ 嵐山線
画像をクリックすると、個別ページのあるものはそちらに飛びます
↑その1・河原町~高槻市
高槻市駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
高槻市~富田
■女瀬川堤防(左岸上流側)
上り列車 | 下り列車 |
■桜が丘34-16付近
上り列車 | 下り列車 |
■桜が丘踏切
上り列車 | 下り列車 |
富田駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
富田~総持寺
■富田西踏切
上り列車 | 下り列車 |
■赤大路踏切
上り列車 | 下り列車 |
■総持寺踏切
上り列車 | 下り列車 |
総持寺駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
茨木市駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
茨木市~南茨木(その1)
■奈良街道上三番踏切
上り列車 | 下り列車 |
■奈良街道上二番踏切
上り列車 | 下り列車 |
茨木市~南茨木(その2)
■歩道橋
西側から | 下り列車 |
南茨木駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
南茨木~摂津市 (その1)
■蓮華寺上三番踏切
上り列車 | 下り列車 |
■蓮華寺踏切
上り列車 | 下り列車 |
南茨木~摂津市 (その2)
■蓮華寺下四番踏切
上り列車 | 下り列車 |
■千里丘上二番踏切
上り列車 | 下り列車 |
南茨木~摂津市 (その3)
■千里丘踏切
上り列車 | 下り列車 |
■乙の辻踏切
上り列車 | 下り列車 |
摂津市駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
摂津市~正雀
■坪井踏切
上り列車 | 下り列車 |
■正音寺踏切
上り列車 | 下り列車 |
正雀駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
正雀~相川(その1)
■正雀下一番踏切
上り列車 | 下り列車 |
■東村踏切
上り列車 | 下り列車 |
正雀~相川(その2)
■南岸辺横断歩道橋
上り列車 | 下り列車 |
■南村踏切
上り列車 | 下り列車 |
相川駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
上新庄駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
上新庄~淡路(その1)
■菅原道踏切
上り列車 | 下り列車 |
■並行道路(神戸屋前)
梅田方向 | 河原町方向 |
上新庄~淡路(その2)
■北陽踏切
上り列車 | 下り列車 |
■善隣社踏切
上り列車 | 下り列車 |
淡路駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
崇禅寺駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
崇禅寺~南方(その0)
■飛鳥橋踏切
上り列車 | 下り列車 |
崇禅寺~南方(その1)
■宮筋東踏切
上り列車 | 下り列車 |
■宮筋西踏切
上り列車 | 下り列車 |
崇禅寺~南方(その2)
■西中島一、三歩道橋
< | ||
上り列車 | 下り列車 |
■南方東踏切
< | ||
上り列車 | 下り列車 |
南方駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
十三駅
上り列車 | 下り列車 |
中津駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
梅田駅 (詳細)
2・3号線到着列車 | 1号線到着列車 |
千里線
嵐山線
嵐山~松尾大社
嵐山下一番踏切 (詳細)
桂方向 | 嵐山方向 |
嵐山下二番踏切 (詳細)
桂方向 | 嵐山方向 |
各路線の撮影地一覧