大阪阿部野橋 – 河堀口 – 北田辺 – 今川 – 針中野 – 矢田 -(駅間)- 河内天美 -(駅間)- 布忍 – (駅間)- 高見ノ里 – 河内松原 – 恵我ノ荘 – 高鷲 – 藤井寺 – 土師ノ里 – 道明寺 -(駅間)- 古市 – 駒ヶ谷 – 上ノ太子 – 二上山 -(駅間)- 二上神社口 -(駅間)- 当麻寺 – 磐城 – 尺土 – 高田市 – 浮孔 – 坊城 – 橿原神宮西口 – 橿原神宮前
画像をクリックすると、個別ページのあるものはそちらに飛びます
大阪阿部野橋駅
河堀口駅
上り列車 | 下り列車 |
北田辺駅
上り列車 | 下り列車 |
今川駅
上り列車 | 下り列車 |
針中野駅
上り列車 | 下り列車 |
矢田駅
上り列車 | 下り列車 |
矢田~河内天美
矢田8号踏切
上り列車 | 下り列車 |
河内天美駅
上り列車 | 下り列車 |
河内天美~布忍
■河内天美1号踏切
上り列車 | 下り列車 |
■河内天美3号踏切
上り列車 | 下り列車 |
布忍駅
上り列車 | 下り列車 |
布忍~高見ノ里
■布忍第1号踏切
上り列車 | 下り列車 |
高見ノ里駅
上り列車 | 下り列車 |
河内松原駅
上り列車 | 下り列車 |
高鷲駅
上り列車 | 下り列車 |
藤井寺駅
上り列車 | 下り列車 |
土師ノ里駅
上り列車 | 下り列車 |
道明寺駅
上り列車 | 下り列車 |
道明寺~古市(その1)
■道明寺1号踏切
上り列車 | 下り列車 |
■道明寺2号踏切
上り列車 | 下り列車 |
■道明寺4号踏切
上り列車 | 下り列車 |
道明寺~古市(その2)
■道明寺5号踏切
上り列車 | 下り列車 |
■道明寺6号踏切
上り列車 | 下り列車 |
道明寺~古市(その3)
■道明寺7・8号踏切
上り列車 | 下り列車 |
■道明寺9号踏切
上り列車 | 下り列車 |
古市駅
上り列車 | 下り列車 |
駒ヶ谷駅
上り列車 | 下り列車 |
二上山~二上神社口
二上山~二上神社口①
上り列車 | 下り列車 |
二上山~二上神社口②
上り列車 | 下り列車 |
上り列車下り列車
二上神社口駅
上り列車 | 下り列車 |
二上神社口~当麻寺
踏切
上り列車 | 下り列車 |
尺土駅
上り列車 | 下り列車 |
橿原神宮前駅
上り列車 | 下り列車 |
〇近鉄橿原線
各路線の撮影地一覧