宮原 -(駅間)- 大阪 – 塚本 -(駅間)- 尼崎 -(駅間)- 塚口 -(駅間)- 猪名寺 – 伊丹 -(駅間)- 北伊丹 -(駅間)- 川西池田 -(駅間)- 中山寺 -(駅間)- 宝塚 -(駅間)- 生瀬 – 西宮名塩 – 武田尾 – 道場 – 三田 – 新三田 – 広野 – 相野 – 藍本 – 草野 – 古市 – 南矢代 – 篠山口 –
画像をクリックすると、個別ページのあるものはそちらに飛びます
宮原~大阪 (詳細)
■宮原操車場側道 (詳細)
■新御堂筋歩道橋・南側 (詳細)
下り列車 |
■新大阪駅20番線 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■上淀川橋梁 (詳細)
■大阪駅ビル・ルクア (詳細)
大阪駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
塚本駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
尼崎駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
尼崎~塚口 (詳細)
■第1新横枕踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■久々知歩道橋 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
塚口駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
塚口~猪名寺(その1) (詳細)
■三平踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
塚口~猪名寺(その2) (詳細)
■三菱電機踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
猪名寺駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
伊丹駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
伊丹~北伊丹(その1)
■伊丹駅東側 (詳細)
上り列車 |
■駄六川河畔 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■第一北河原踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■第三北河原踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
伊丹~北伊丹(その2) (詳細)
■宝剣堂踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■向河原踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■北村踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
北伊丹~川西池田(その1) (詳細)
■高木踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■猪名川大橋 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
北伊丹~川西池田(その2) (詳細)
■鳥屋踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■栄根踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
川西池田駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
川西池田~中山寺(その1)
■一本松踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
川西池田~中山寺(その2)
■平井踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■城丸踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■中筋踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
中山寺駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
中山寺~宝塚(その1)
■中山踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■調子川堤防 (詳細)
下り列車 | 下り列車 |
中山寺~宝塚(その2)
■売布踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■宮の前踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■上の町踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■米谷踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
中山寺~宝塚(その3)
■学校前踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■宝塚踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
宝塚駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
宝塚~生瀬(その1)
■溜池踏切 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
■栄町3-5付近 (詳細)
上り列車 |
宝塚~生瀬(その2)
■花の峯住宅地 (詳細)
生瀬駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
西宮名塩駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
路線別の撮影地一覧
■JR宝塚線
宮原操車場付近 – (上淀川橋梁)- 大阪 – 塚本 – (駅間)- 尼崎 – (駅間)- 塚口 – (駅間① 駅間②)- 猪名寺 -(駅間① 駅間②)- 伊丹 -(駅間① 駅間②)- 北伊丹 -(駅間① 駅間②)- 川西池田 -(駅間① 駅間②)- 中山寺 -(駅間① 駅間② 駅間③)- 宝塚 -(駅間① 駅間②)- 生瀬 – 西宮名塩 – 武田尾 – 道場 – 三田 – 新三田 –
■学研都市線・JR東西線
木津 – 西木津 – 祝園 – 下狛 – JR三山木 – 同志社前 – 京田辺 – 大住 – 松井山手 – 長尾 – 藤阪 – 津田 – 河内磐船 – 星田 – 寝屋川公園 – 忍ケ丘 – 四条畷 – 野崎 – 住道 – 鴻池新田 – 徳庵 – 放出 – 鴫野 – (駅間)- 京橋 – (駅間)- 大阪城北詰 – 【地下区間】 – 加島 – 尼崎