高野線・下りホーム・高野山方
■高野線・上り(なんば方面)列車
■南海本線・上り(なんば方面)列車
■南海本線・下り(和歌山市方面)列車【後追い】
【メモ】
・撮影方向:
・ 備考 :
島式ホーム・なんば方
■高野線・下り(高野山方面)列車
関連:「南海「天空」と近鉄「あべのハルカス」。空にまつわる者たちの共演」
■南海本線・下り(和歌山市方面)列車
■南海本線・上り(なんば方面)列車【後追い】
【メモ】
・備考:
島式ホーム・和歌山/高野山方
■南海本線・上り(なんば方面)列車
【メモ】
・備考:
南海本線・上りホーム・なんば方
■南海本線・下り(和歌山市方面)列車
【メモ】
・備考:
南海本線の撮影地一覧
なんば – (今宮戎) – 新今宮 – (萩ノ茶屋) – 天下茶屋 – 岸里玉出 – 粉浜 – 住吉大社 – 住ノ江 – 七道 – 堺 – 湊 – 石津川 – 諏訪ノ森 -(駅間)- 浜寺公園 -(駅間)- 羽衣 – 高石 – 北助松 – 松ノ浜 – 泉大津 – 忠岡 – 春木 – 和泉大宮 – 岸和田 – 蛸地蔵 – 貝塚 – 二色浜 – 鶴原 – 井原里 – 泉佐野 – 羽倉崎 – 吉見ノ里 – 岡田浦 – 樽井 -(駅間)- 尾崎 – 鳥取ノ荘 – 箱作 – 淡輪 – みさき公園 -(駅間)- 孝子 – 和歌山大学前 – 紀ノ川 – 和歌山市 – 和歌山港