画像をクリックすると、個別ページのあるものはそちらに飛びます
梅田 – 福島 -(駅間)- 野田 – 淀川 – 姫島 – 千船 – 杭瀬 – (阪神なんば線<)大物 – 尼崎 – 出屋敷 – 尼崎センタープール前 – 武庫川 – 鳴尾 – 甲子園 – 久寿川 – 今津 – 西宮 – 香櫨園 – 打出 – 芦屋 – 深江 – 青木 – 魚崎 – 住吉 – 御影 – 石屋川 – 新在家 – 大石 – 西灘 – 岩屋 – 春日野道 – 神戸三宮 – 元町
梅田-尼崎
梅田駅
福島駅
■福島4丁目交差点脇
上り列車 | 下り列車 |
■亀甲歩道橋
上り列車 | 下り列車 |
野田駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
【乗換】JR東西線・海老江駅
【乗換】地下鉄千日前線・野田阪神駅
淀川駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
姫島駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
千船駅
上り列車 | 下り列車 |
杭瀬駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
大物駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
【乗換】阪神なんば線
尼崎駅
上り列車 | 下り列車 |
【乗換】阪神なんば線
出屋敷駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
尼崎センタープール前駅
上り列車 | 下り列車 |
武庫川駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
【乗換】阪神武庫川線
武庫川~鳴尾 (詳細)
下り列車 |
鳴尾駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
甲子園駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
久寿川駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
今津駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
西宮駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
香櫨園駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
香櫨園~打出
■打出春日町踏切
上り列車 | 下り列車 |
■打出東口踏切
上り列車 | 下り列車 |
■打出南宮町踏切
上り列車 | 下り列車 |
■打出駅踏切
上り列車 | 下り列車 |
打出駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
打出~芦屋
■打出若宮町踏切
上り列車 | 下り列車 |
■芦屋駅踏切
上り列車 | 下り列車 |
芦屋駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
芦屋~深江
■芦屋川西岸踏切
上り列車 | 下り列車 |
深江駅
青木駅
魚崎駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
住吉駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
御影駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
石屋川駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
上り列車 | 下り列車 |
JR六甲道駅 (詳細)
大石駅 (詳細)
上り列車 | 下り列車 |
西灘駅
上り列車 | 下り列車 |
岩屋駅
春日野道駅
神戸三宮駅
元町駅
◆8000系フルカラーLEDは1/400まではOK、1/500からは僅かに縦線が入る
各路線別の撮影地一覧